Четверг
08.12.2016, 03:09
Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное
Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная Мой профиль Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ниам 
Форум » .:Девичьи секреты:. » .:Красота и здоровье:. » Сон и хорошая пища избавят от целлюлита (Сон и хорошая пища избавят от целлюлита)
Сон и хорошая пища избавят от целлюлита
fiuДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:01 | Сообщение # 1
VIP персона
Статус: Offline (Не в сети)
Вообще причина целлюлита в том, что подкожный жир в какой-то момент начинает откладываться, грубо говоря, не ровным слоем, а в виде комочков и целых гроздьев, слабо соединенных между собой. Соединять, или, точнее, связывать эти жировые отложения должны мышечная и соединительная ткани. Чем они крепче, тем жир распределяется ровнее.

Мышечная же и соединительная ткани, в свою очередь, не могут расти без поступления в организм достаточного количества «строительного материала» - белков. У женщин, от природы синтез белков всегда уступает по интенсивности жировому. И когда наступает полуголодное время «разгрузочных дней», а то и полное голодание (хоть лечебное, хоть вынужденное), то этот разрыв - между распадом белков и их синтезом - становится огромным.

Помимо этого, любая диета – это стресс для организма, который, накладываясь на стрессы повседневной жизни, также усиливает распад белков. Почему? Потому что на любой стресс наш организм отвечает усиленным выбросом в кровь гормонов-глюкокортикоидов, буквально «съедающих» те самые белки.

Кстати, известный многим синдром «заедания горя» - это неосознанная попытка нашего тела избыточным питанием не допустить дистрофии мышц. Иными словами, и при голоде, и при стрессе, организм бросает в «топку» прежде всего мышечные белки. Но при их недостатке и без поддержки эластическими тяжами соединительной ткани, жировые отложения начинают расти хаотично, как бы гроздьями, что и дает эффект «апельсиновой корки».

Конечно, никто не запрещает милым дамам тратить время и деньги на антицеллюлитные массажи, кремы и париться под «сжигающими жир» поясами и штанами. Вреда от этого нет, а положительные эмоции – дело хорошее. Вот только, целлюлит вряд ли куда-нибудь исчезнет.

Добавлено (13.05.2007, 23:01)
---------------------------------------------
"Просто все эти процедуры и косметические препараты практически никак не затрагивают главную причину образования целлюлита - недостаток в подкожной жировой клетчатке белковой эластической соединительной ткани. – говорит

Реальным антицеллюлитным действием обладает только одна традиционная методика, которая в народном исполнении звучит так: «После еды надо поспать, чтобы сало «завязалось». Это не шутка, а многовековая традиция, отраженная в русской пословице и прошедшая многовековую проверку временем.

Мы уже знаем: чтобы жир не откладывался под кожей «гроздьями», нужно его удерживать эластическими тяжами белковой соединительной ткани. По сути, «обвязать» ею жировые клетки, не давая им образовывать бесформенные выпирающие на коже куски.

А что для этого нужно?

Прежде всего, строительное сырье - белки - не должно расходоваться на топливо. Наши мышцы и мозг захотят получить это топливо (глюкозу) в любом случае. И мы можем дать им его либо вместе с едой, либо организм возьмёт их из нашей мышечной ткани, тем самым открыв путь беспорядочному нарастанию жира.

Иными словами, поступающие с пищей в кровь аминокислоты надо направить на производство соединительных белков, а не в «расход» для поддержания высокого уровня сахара в крови, необходимого при голоде и стрессе.

Для этого надо регулярно последовательно выполнять две элементарнейшие антицеллюлитные «процедуры» - хорошо покушать и затем хорошо поспать. Исключив эти два главных разрушающих белки фактора (голод и стресс), мы обретём строительный белковый материал, необходимый для поддержания упругости подкожной жировой клетчатки."

Андрей Беляков

obojatelnizaДата: Понедельник, 14.05.2007, 18:33 | Сообщение # 2

здорво

moonДата: Суббота, 19.05.2007, 16:23 | Сообщение # 3
VIP персона
Согласна

Emo4kaДата: Вторник, 08.01.2008, 17:17 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель)
Хорошо что у меня нету целлюлита ! smile

Я НЕнАвИжУ тЕх КтО нЕнАвИдИт МенЯ!

Сообщение отредактировал Emo4ka - Вторник, 08.01.2008, 17:18

moonДата: Среда, 16.01.2008, 16:23 | Сообщение # 5
VIP персона
Emo4ka, и слава богу у меня тож

CoolGirlДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:20 | Сообщение # 6
.:Хозяйка сайта:.
Насколько я знаю, целлюлит бывает у женщин за 30, так что думаю, что нам это не грозит)

MalinkaДата: Вторник, 13.01.2009, 19:07 | Сообщение # 7
Свежая ягодка=)
Quote (CoolGirl)
Насколько я знаю, целлюлит бывает у женщин за 30, так что думаю, что нам это не грозит)

Вот и славно!!!!!

Чо КаВо?)

СашокДата: Среда, 14.01.2009, 18:43 | Сообщение # 8
Миссис счастье!
Quote (Malinka)
Вот и славно!!!!!

Да...

Обновлена вчера. Создана сегодня.

УткаДата: Пятница, 16.01.2009, 00:24 | Сообщение # 9
VIP персона
Quote (CoolGirl)

Аха, кто тебе такую чушь сказал? Если ты лет в 15 будешь весить тонны 2, то у тебя стопудово будет целлюлит, я тебя уверяю cool

Люблю Мышь!!!

MalinkaДата: Среда, 28.01.2009, 16:50 | Сообщение # 10
Свежая ягодка=)
Quote (Утка)
Аха, кто тебе такую чушь сказал? Если ты лет в 15 будешь весить тонны 2, то у тебя стопудово будет целлюлит, я тебя уверяю

Хих lol

Чо КаВо?)

VampirЁnaДата: Вторник, 03.02.2009, 18:34 | Сообщение # 11
Пришедшая вновь)
целюит может и в 14 появится если питаться неправильно а избавится очень сложно, даже если похудее на поможет

SEX and DRUGS and ROCK-N-ROLL

ModnytsaДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:21 | Сообщение # 12
Мой Ангел всегда со мной...
Девченки а от слаткого появляется цылюлит?Ато я люблю сладкое,а вдруг в 15 лет проявится?

КоНфЕтКа5204Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:17 | Сообщение # 13
Новенькая
Целлюлит есть у ВСЕХ! Совсем не быть целлюлита не может! У парней он в меньшей, у девушек в большей степени.

ПодростокДата: Четверг, 19.07.2012, 00:53 | Сообщение # 14
Новенькая
Ujdjhzn ;tdfxrf jn,bdftn fggtnbn

Форум » .:Девичьи секреты:. » .:Красота и здоровье:. » Сон и хорошая пища избавят от целлюлита (Сон и хорошая пища избавят от целлюлита)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика